Наш опрос
Вы являлись нашим пациентом?
Всего ответов: 0
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форум для пациентов » Травматология » Перелом бедра (Fixion 2 месяца)
Перелом бедра (Fixion 2 месяца)
НатальяДата: Вторник, 05.04.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Б*****а Наталья.
Сперва хочу выразить огромную благодарность докторам - Савину Ивану Владимировичу и Долматову Александру Иннокентиевичу! Спасибо вам за профессионализм и душевность!

А теперь по сути вопроса:
Если помните, я была у вас на лечении с 9 по 31 января по поводу перелома бедра после аварии (в отделении травматологии). 17 января мне была проведена операция - остеосинтез правого бедра (гвоздь Fixion). Выписана с рекомендациями - хождение на костылях в течение двух месяцев. Александр Иннокентиевич при выписке рекомендовал приехать с контрольными снимками через 2 месяца для консультации, чтобы оценить темпы выздоровления и понять, можно ли мне уже ходить без костылей. Сегодня я сделала снимки. И у меня вопрос - возможно ли заочно проконсультироваться? Могу ли я на почту выслать рентгеновские снимки?

oncologystДата: Среда, 06.04.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Полковник
Здравствуйте Наташа!
Попробуйте выслать снимки на vtrauma@mail.ru
Но обычно качество сканов с пленки неважное. Хотя грубое смещение конечно видно. А вот костную мозоль... Вот если снимки изначально цифровые - то все хорошо видно.
Такую красивую девушку рады видеть в любой день со снимками! До 11 часов кроме сб и вс.

НатальяДата: Четверг, 07.04.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ!

Отправляю Вам снимки на e-mail, вроде бы качество получилось приемлемое. На очную консультацию сама бы рада была приехать, но на костылях добираться сложно - далеко до вас weep

oncologystДата: Четверг, 07.04.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Полковник
Снимки получили. Костыли бросить. Ходить с тростью. Гимнастика для коленного и тазобедренного суставов. Смелее постепенно нагружать ногу! Коленный сустав хорошо сгибается-разгибается? Сращение на снимках хорошее.

НатальяДата: Четверг, 07.04.2011, 18:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Поняла, очень рада happy
Коленный сустав сгибается где-то на 80 градусов. Не дает сгибаться мышца. Но я не разрабатывала ногу усиленно - травматолог в поликлинике мне запретил это делать вообще, сказал, что с этим нужно подождать, чтобы не было осложнений. Но как я уже поняла сейчас, возможно, я зря его послушала angry
Правильно ли я понимаю, что мне можно делать любые упражнения на сгибание разгибание? Я вряд ли смогу себе навредить?

oncologystДата: Четверг, 07.04.2011, 20:44 | Сообщение # 6
Полковник
Любые упражнения на сгибание-разгибание в коленном и тазобедренном суставе. Основная забота сейчас - коленка. Массаж мышц бедра. Ходить. Ходить. Ходить. Срочно в Египет, в Турцию с тростью. Загорать, плавать, гулять. Солнце сейчас очень полезно, быстро окрепнет кость.

НатальяДата: Четверг, 07.04.2011, 21:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Поняла. Спасибо Вам!
Буду много ходить и делать упражнения. А море буду устраивать в ванной - морская соль, благо, есть :))) С солнцем, к сожалению, придется подождать.

И подскажите, пожалуйста, когда следующий рентген делать? Долго ли ходить с тростью? и ориентировочно когда к вам доставать гвоздь?

oncologystДата: Четверг, 07.04.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Полковник
Можно немножко походить в солярий. Ультрафиолет нужен. Загорать сейчас важнее, чем купаться.
Рентген сделать через 2 мес.
С тростью долго не ходить, за 1,5-2 мес. обычно расхаживаются, но это индивидуально. Иногда привыкают к трости, приходится отнимать и прятать.
Гвоздь через год снимать.
Через 2 недели - отчет по коленке!

НатальяДата: Пятница, 15.04.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Добрый день!
По ходу реабилитации возникли вопросы.
Во-первых, насчет трости - нужно резко на нее перейти, т.е. совсем отказаться от костылей (устаю сильно при ходьбе только с тростью)? И в какой руке ее держать - на стороне больной ноги или здоровой?
И по поводу разработки ноги на сгибание - нормально ли, что при сгибании в районе шва раздается похрустование? crazy

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 15.04.2011, 16:11

oncologystДата: Пятница, 15.04.2011, 19:50 | Сообщение # 10
Полковник
перейти на трость постепенно
в какой руке удобно - в той и держать
похрустывание нормально, постепенной уйдет

Помни - увидим на костылях - костылей не увидишь больше.
ХОДИ! РАБОТАЙ СУСТАВАМИ! НАГРУЖАЙ НОГУ!

НатальяДата: Суббота, 23.04.2011, 20:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Поняла!
Костыли у меня дома уже отнимают совсем, с трудом отвоевала еще на пару дней smile
Ногу разрабатываю, учусь ходить.
Спасибо Вам!

Добавлено (23.04.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Прошло 2 недели, как я разрабатываю коленку и хожу с тростью. Отписываюсь о результатах.
По коленке результаты не очень впечатляющие, к сожалению - разработать за это время удалось лишь на 2-3 градуса. Из плюсов - стало меньше уплотнение в районе перелома, более менее уверенно хожу с тростью, уже не боюсь наступать на ногу.

oncologystДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:21 | Сообщение # 12
Полковник
Смелее с коленкой, активнее движения. желательно сходить в поликлинику и записаться через хирурга на массаж и электромиостимуляцию мышц бедра, сеансов на 10, можно и на ЛФК

НатальяДата: Среда, 29.06.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте!
Прошло 2 месяца с прошлого моего обращения. По своему состоянию - уже около месяца хожу без трости, нога сгибается на 80 градусов. Иногда (после интенсивных нагрузок) ноет место перелома. Меня беспокоит следующая проблема - болит голеностопный сустав, причем так, что иногда не могу наступить на ногу (особенно по утрам и после длительного отдыха). Если немного расходиться, боль проходит. Это в пределах нормы или с этим что-то нужно делать?
И еще вопросы:
Можно ли уже носить обувь на каблуках?
Можно ли кататься на велосипеде? Лечащий врач сказал, что у меня избыточная костная мозоль, нужно заниматься на велотренажере, чтобы улучшить кровоснабжение в мышце. Велотренажера нет, зато есть велосипед smile
И еще, могу ли я опять выслать Вам на e-mail последний рентгеновский снимок?

Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 29.06.2011, 11:50

oncologystДата: Суббота, 02.07.2011, 22:20 | Сообщение # 14
Полковник
Конечно нужно прислать снимок.

НатальяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Снимок отправила.

Форум » Форум для пациентов » Травматология » Перелом бедра (Fixion 2 месяца)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Понедельник, 18.12.2017, 04:31
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz