Наш опрос
Какую информацию Вы ищете?
Всего ответов: 3
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Форум для пациентов » Травматология » Гвоздь Fixion в бедре 2 года, боли в суставе и температура
Гвоздь Fixion в бедре 2 года, боли в суставе и температура
АйгулькаДата: Суббота, 18.09.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
здравствуйте. Был закрытый перелом средней трети левого бедра со смещением осколков. В январе 2008г была сделана операция - вставлен гвоздь системы Fixion. Уже два с лишним года хожу с гвоздем. Частенько хромаю, не сильно. Терплю. Бывают боли где-то в области соединения бедренной кости и таза. Даже сидеть на стуле порой неудобно. А сегодня проснулась с температурой 37.8 и болью тамже, плюс боль мышщы бедра. Естественно хромаю. Вчера много ходила. Может быть от перегрузки. С чем могут быть связаны боли в области соединения кости бедра и таза? может быть нужно срочно удалить гвоздь и тогда боли исчезнут? понимаю, что нужно проконсультироваться у врача. Но для этого мне нужно ехать в другой город. Хотелось бы поначалу узнать ваше мнение. Спасибо за внимание.

oncologystДата: Суббота, 18.09.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Полковник
Температура может быть связана с ОРЗ, а может и с гвоздем. Боли в области тазобедренного сустава могут быть обусловлены последствиями травмы (изменение длины бедра, угла шейки к бедру и т.п.), возможно выступанием гвоздя (оставляется конец для удаления). Советую попасть на осмотр к оперировавшему хирургу с рентгенограммой (бедро снять полностью с 2 суставами).

АйгулькаДата: Суббота, 18.09.2010, 18:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо большое Вам за ответ. Насчет ОРЗ - думаю врядли, т.к. кроме температуры других симптомов нет, горло, нос в порядке, да и переболела ангиной пол месяца назад.
... "возможно выступанием гвоздя (оставляется конец для удаления)" - я сама склонялась к этому варианту, видя снимок еще после операции, но не придала этому значения. Я не хирург и в медицине не разбираюсь. smile
На данный момент (20:40) температура не спала. Разве что понизилась до 37. Сбивать не пыталась. На протяжении дня - постельный режим. Хромаю также сильно. Голова то, болит то нет. Может головная боль связана с болью в тазобедренном суставе (через таз по позвоночнику). Ну не знаю. У меня только догадки.
В понедельник пойду делать рентген, а затем поеду к хирургу. Очень переживаю. Надеюсь после того, как гвоздь уберут, всё будет отлично. smile

oncologystДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:20 | Сообщение # 4
Полковник
Все будет хорошо! Удачи! smile

АйгулькаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Рядовой
скажите пожал, я тут озадачена одним вопросом:), как происходит удаление гвоздя системы fixion из бедра? правда ли, что в трех местах нужно сверлить кость, чтобы удалить гвоздь?

Сегодня была у хирурга. Сбоку таза, где верхний шов, и где боль, которая тревожит меня уже год, нащупана какая-то грыжа что ли sad якобы кость и кожа, а мышцы нет. Или я что-то недопоняла. Что в таких случаях делают?:(

Завтра со снимками поеду к хирургу в другой город, туда, где делали операцию.

Спасибо большое за внимание. Будет приятно, если вы ответите на данное сообщение.

oncologystДата: Вторник, 21.09.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Полковник
Не видя снимка с гвоздем трудно говорить. При удалении вывинчивается заглушка гвоздя из 1 разреза и гвоздь сдувается и удаляется. Если есть поперечные блокирующие винты то они удаляются из отдельных разрезов. Гвоздь Fixion удаляется СПЕЦИАЛЬНЫМ НАБОРОМ ИНСТРУМЕНТОВ.

АйгулькаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:30 | Сообщение # 7
Рядовой
ЭТОГО НАБОРА КАК РАЗ ТАКИ У НАС В ГОРОДЕ И НЕТ.....
Вот и я о том же, всегда думала, что удаление не сложное, сдутие гвоздя и вытаскивание. Но хирург почему-то сегодня сказал, что там еще сверлить нужно кость в трех местах. Хотя гвоздь один, без всяких винтов и шурупов. wacko

oncologystДата: Вторник, 21.09.2010, 22:37 | Сообщение # 8
Полковник
гвоздь удаляется специальным набором для удаления гвоздя Fixion. От других гвоздей не подойдет. Удаляйте в клинике где гвоздь ставили!!!

АйгулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 20:04 | Сообщение # 9
Рядовой
удалили гвоздь 5 дней назад. *YAHOO*
вроде бы была проблема с заглушкой, но потом все прошло нормально.
шов маленький, чуть выше старого или даже на его продолжении.
через два дня после операции стала ходить. при ходьбе жгучие резкие боли возле старого шва. если держать рукой, то боли нет.
температура ниже 37 не падает до сих пор.
хожу на физ. лечение.
выписывают через несколько дней.

скажите, пожалуйста, какие рекомендации должны быть при выписке при операциях такого рода?
и от чего боли возле швов (старого и нового) по вашему мнению?
и еще один вопросик, не по теме, может ли хромота войти в привычку и остаться на всю жизнь?

oncologystДата: Среда, 06.10.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Полковник
рекомендации - жить нормальной жизнью.
боли - потому что там рана, и ей 5 дней всего
хромата в привычку не входит, ходить нормально, полная опора на ногу.
Вообще-то о рекомендациях нужно спрашивать своего лечащего врача. "У семи нянек - дитя без глазу"

АйгулькаДата: Среда, 13.10.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Рядовой
smile спасибо!!! извините, если что.
я знаю. просто наврядли его увижу в пятницу....

Добавлено (12.10.2010, 11:19)
---------------------------------------------
здравствуйте. sad извините, но я снова потревожу вас. после удаления м/к одна проблема не исчезла. это ноющая боль где-то возле седалищной кости, точно не могу сказать. это проявляется только когда сижу. только сяду, начинает ныть точка, чтобы понятнее было, можно сказать там, куда уколы делают, только чуть ниже. нащупать ее не могу, это где-то внутри, область маленькая. и эта ноющая боль отдает в ногу (в область колена и ниже). может быть, именно поэтому иногда появляется хромота. и наступаю бывает на выпрямленную ногу, хотя стараюсь ее сгибать и ходить нормально. может быть нерв поврежден какой-нибудь?
что это может быть? к какому врачу обращаться? sad

Добавлено (13.10.2010, 13:13)
ноющая тупая боль не прекращается. так и хочется треснуть там где ноет. вот левее копчика см на 5 и выше см на 10 - вот там ноет в положении сидя на стуле. и если спину в таком положении сгибать, разгибать, то при разгибании то место еще сильнее болит. sad что делать?:(

oncologystДата: Четверг, 21.10.2010, 10:44 | Сообщение # 12
Полковник
Думаю эти вопросы нужно задавать Вашему врачу, который сможет осмотреть Вас и видит снимки.

АйгулькаДата: Вторник, 02.11.2010, 18:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте. С вышеуказанными жалобами на ноющую боль ходила к неврологу и на R. На снимках всё в порядке. Невролог поставил диагноз: постравматический о/х, вторичная люмбоишиалгия слева.
Скажите пожал, это всё - это последствия аварии (перелома бедра, сильного удара в рез-те ДТП или что-то другое) или это не связано со всем этим?

oncologystДата: Среда, 03.11.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Полковник
По мнению невролога - да. Учитывая, что мы с Вами незнакомы, остается лишь согласится с неврологом. Ему виднее.

АйгулькаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте!!! smile
Беспокоит один вопрос. После удаления м/к ноге стало легче. Нет хромоты. Нет ярко выраженных болей возле шва или в бедре. Поясница разве что болит иногда. Но вопрос в другом. Меня беспокоит КОЛЕНО левой ноги, где и был перелом бедра. При подъеме по лестнице или спускаясь, когда колено сгибается или разгибается, идет нагрузка на ногу, на колено, и вот при сгибании или разгибании и опоре на эту ногу мне больно в колене. Я даже на полу на одной левой ноге присесть больше чем на 20 градусов не могу. Мне больно в колене. Болит не всё колено целиком, ааа....ну как сказать, ну если согнуть колено на 90 градусов, то вот самый край угла, только ниже см на 4. Прям при сгибании колена и стоя на этой ноге - там очень больно. Это продолжается сразу после операции почти. с начала октября. я думала пройдёт со временем. но не проходит sad и мази пробовала. и всё равно. при ходьбе ничего не болит. лежу сижу, тоже естественно ничего не болит. вот только при подъеме или спуске на лесенках так. sad я еще помню, когда сделали операцию по удалению стержня, когда лежала в палате, колено иногда ныло, но врач мне говорил, что это якобы из-за того, что только что удалили, и это пройдет быстро. Что делать? пройдёт ли боль?

(я бы не тревожила Вас и пошла бы в нашу больницу к хирургу, только знаю я, что от приема к нему пользы не будет)...

Добавлено (20.12.2010, 13:22)
и еще вопрос насчет СОЭ. в начале ноября, когда к неврологу ходила, при анализе оак СОЭ был 18. тогда ныла точка, где крестец,слева. мне тогда ставили диагноз: постравматический о/х, вторичная люмбоишиалгия слева. весь ноябрь делала уколы (алфлутоп, мильгамма, мидокалм, ксефокам) вроде как боль ушла. вроде как всё стало наконец-то нормально!!! но потом в декабре с 4 по 10 я болела орви. и тут начала ныть уже сама поясница до середины спины. сильно. после 10го температура всё равно не опускалась ниже 37 (числа до 16го). я пошла к терапевту, беспокоясь изза боли в пояснице, думала,что боль связана с ногой. она отправила меня на анализы. анализы сдала 17.12. и сегодня пошла на повторный прием: соэ 25! лейкоциты 9,3! узи почек - в целом вроде нормально, только правая опускается на 1см. терапевт ничего толком не сказала. и даже ничего не выписала. sad На сегодня боли в пояснице вроде нет. температура в норме. просто хотелось бы узнать, почему соэ повышается? может после удаления м/к какие-нибудь воспаления там? wacko sad

Форум » Форум для пациентов » Травматология » Гвоздь Fixion в бедре 2 года, боли в суставе и температура
Страница 1 из 212»
Поиск:

Понедельник, 18.12.2017, 04:29
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz