Наш опрос
Вы являлись нашим пациентом?
Всего ответов: 0
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум для пациентов » Ортопедия » Эндопротезирование коленного сустава
Эндопротезирование коленного сустава
UtenteДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне показано эндопротезирование левого коленного сустава (по словам докторов других клиник). При консультации мне, к сожалению, не удалось выяснить ряд интересующих меня аспектов этой операции. Я нашел Ваш сайт в интернете и меня заинтересовала деятельность Вашего отделения. Поэтому хотел бы уточнить некоторые моменты:
1.Протез ставят со спец.цементом или без него? В чем преимущества того или иного метода?
2.Может ли произойти резорбция кости после протезирования спустя 10-15 лет?К чему это приведет?
3.Будет ли проведена иммунодепрессивная терапия для предупреждения отторжения протеза?Каковы ее последствия?
4.Какое дополнительное лечение проводят после операции: назначение антикоагулянтов, антибиотикотерапия и т.п.?
5.Каков срок службы протеза? Существуют ли протезы, позволяющие обходиться без повторной операции?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Utente - Воскресенье, 06.03.2011, 20:35

oncologystДата: Суббота, 19.03.2011, 18:37 | Сообщение # 2
Полковник
Статус: Offline
1. Мы ставим эндопротезы коленного сустава с цементной фиксацией всех компонентов. Это современная методика.
2. Резорбция кости может произойти на разных сроках, современные протезы служат много лет при правильной установке + состояние организма больного (ревматоидный артрит? диабет? пол? возраст? факторов много). Это может привести к расшатыванию компонентов протеза и повторному (ревизионному, правильно говорить) эндопротезированию. Другим! Специальным! Ревизионным эндопротезом или компонентом.
3. Иммунодепрессию не проводим - это не пересадка донорского сустава из другого организма. Первый раз слышу такую мысль! Удивлен. Ни в литературе, ни на одном конгрессе как российском, так и международном не встречал таких идей. Современные материалы этого не требуют.
4. Антикоагулянты, антибиотики, анальгетики, гимнастика, бинтование ног.
5. Заявляемый производителями срок службы эндопротезов 10-20 лет (так же в зависимости от факторов организма). Вечных протезов не придумали пока. Дело не в материалах, они очень стойки к износу - дело в организме пациента.

Форум » Форум для пациентов » Ортопедия » Эндопротезирование коленного сустава
Страница 1 из 11
Поиск:

Пятница, 20.10.2017, 06:32
Приветствую Вас Гость
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе